L’ATT XV dispose de plusieurs équipes masculines (à différents niveaux de la compétition), ainsi que des équipes féminines, jeunes et vétérans :
N° | Niveau | capitaine |
---|
M1 | D1 | Louis |
M2 | D2 | Lionel |
M3 | D2 | Patrick |
M4 | D4 | Jean-Paul |
F1 | PR | Anne B. |
F2 | PR | Juliette |
V1 | D2 | Emmanuel |
V2 | D3 | Emmanuel |
Jeunes | Dép. | |
Pour les matchs à l’extérieur, les adresses des clubs sont disponibles sur notre page dédiée (changez le département [75] par défaut si nécessaire).
Attention : Certaines équipes ont un dispositif dérogatoire pour faire face aux contraintes horaires de leur salle :
- (dérog1) : Début des parties à 20h15 à domicile
- (dérog2) : Dérogation pour jouer sur plus de 4 tables
Équipe M1, D1 poule 2
# | Date | Lieu | Équipe |
---|
J1 | Ven 19/01 | dom | US 2 (3) |
J2 | Ven 02/02 | ext | JUMP (10) |
J3 | Ven 09/02 | dom | AP 17 (4) |
J4 | Ven 08/03 | ext | (dérog1) Sp. PARIS 20 TT (7) |
J5 | Ven 15/03 | dom | CSM Finances (3) |
J6 | Ven 26/04 | ext | PARIS 13 TT (9) |
J7 | Ven 03/05 | dom | Esp. Reuilly (7) |
Équipe M2, D2 poule 1
# | Date | Lieu | Équipe |
---|
J1 | Ven 19/01 | ext | (dérog1) Sp. PARIS 20 TT (8) |
J2 | Ven 02/02 | dom | JUMP (11) |
J3 | Ven 09/02 | ext | PARIS 13 TT (10) |
J4 | Ven 08/03 | dom | EP 15 (3) |
J5 | Ven 15/03 | ext | PARIS 13 TT (11) |
J6 | Ven 26/04 | dom | JUMP (13) |
J7 | Ven 03/05 | ext | CPS 10eme (4) |
Équipe M3, D2 poule 2
# | Date | Lieu | Équipe |
---|
J1 | Ven 19/01 | ext | Patronage Ste-Mélanie (2) |
J2 | Ven 02/02 | dom | PARIS 13 TT (13) |
J3 | Ven 09/02 | ext | JUMP (12) |
J4 | Ven 08/03 | dom | TT Plus (2) |
J5 | Jeu 14/03 | ext | JUMP (14) |
J6 | Ven 26/04 | dom | PARIS 13 TT (12) |
J7 | Ven 03/05 | ext | (dérog1) Sp. PARIS 20 TT (9) |
Équipe M4, D4 poule 2
# | Date | Lieu | Équipe |
---|
J1 | Ven 19/01 | dom | Lepic Populaire (4) |
J2 | Ven 02/02 | ext | JUMP (15) |
J3 | Ven 09/02 | dom | Esp. Reuilly (11) |
J4 | Ven 08/03 | ext | (dérog1) Sp. PARIS 20 TT (12) |
J5 | Ven 15/03 | dom | PARIS IX ATT (8) |
J6 | Ven 26/04 | ext | exempt |
J7 | Ven 03/05 | dom | Amicale Manin S (2) |
Équipe F1, PR poule 1
L’équipe féminine joue ses matchs à domicile au gymnase Charles Rigoulot.
# | Date | lieu | Equipe |
---|
J1 | Sam 20/01 | dom | ATT XV (2) |
J2 | Sam 03/02 | ext | exempt |
J3 | Sam 10/02 | dom | AP 17 (2) |
J4 | Sam 09/03 | ext | SP PARIS 20 TT (3) |
J5 | Sam 16/03 | dom | JUMP (2) |
J6 | Sam 27/04 | dom | PARIS 13 TT (4) |
J7 | Sam 04/05 | ext | PARIS 13 TT (3) |
Équipe F2, PR poule 1
L’équipe féminine joue ses matchs à domicile au gymnase Charles Rigoulot.
# | Date | lieu | Equipe |
---|
J1 | Sam 20/01 | ext | ATT XV (1) |
J2 | Sam 03/02 | dom | PARIS 13 TT (3) |
J3 | Sam 10/02 | ext | PARIS 13 TT (4) |
J4 | Sam 09/03 | ext | exempt |
J5 | Sam 16/03 | dom | AP 17 (2) |
J6 | Sam 27/04 | ext | SP PARIS 20 TT (3) |
J7 | Sam 04/05 | dom | JUMP (2) |
Équipe V1, D3 poule 1
# | Date | lieu | Equipe |
---|
J1 | Ven 22/03 | dom | TT Plus (1) |
J2 | Jeu 28/03 | ext | Ping Paris 14 (2) |
J3 | Jeu 04/04 | ext | exempt |
J4 | Ven 10/05 | dom | Paris IX ATT (3) |
J5 | Jeu 16/05 | ext | Paris 13 TT (4) |
J6 | Jeu 23/05 | | report |
J7 | Jeu 30/05 | | inter-poule |
Équipe V2, D3 poule 2
# | Date | lieu | Equipe |
---|
J1 | Ven 22/03 | dom | Amicale Manin Sports (1) |
J2 | Jeu 28/03 | ext | APSAP Paris (1) |
J3 | Jeu 04/04 | ext | exempt |
J4 | Ven 10/05 | dom | Espérance Reuilly (2) |
J5 | Ven 17/05 | ext | Sporting Paris 20 TT (2) |
J6 | Jeu 23/05 | | report |
J7 | Jeu 30/05 | | inter-poule |