Calendrier des équipes

L’ATT XV dispose de plusieurs équipes masculines (à différents niveaux de la compétition), ainsi que des équipes féminines, jeunes et vétérans :

Niveaucapitaine
M1D1 Lester
M2D1Patrick
M3D3Dominique
M4D3Jean-Paul
F1R1Anne B.
F2PRJuliette
V1D2Emmanuel
V2D3Emmanuel
JeunesDép.

Pour les matchs à l’extérieur, les adresses des clubs sont disponibles sur notre page dédiée (changez le département [75] par défaut si nécessaire).

Attention : Pour la seconde phase du championnat, certaines équipes ont un dispositif dérogatoire pour faire face aux contraintes horaires de leur salle :

  • (dérog1) : Dérogation pour jouer sur 6 tables à domicile
  • (dérog2) : Dérogation pour jouer les doubles à la fin à domicile
  • (dérog3) : Début des parties à 20h15 à domicile

Équipe M1, D1 poule 2

#DateLieuÉquipe
J1Ven 20/01domLepic Populaire (1)
J2Ven 03/02ext(dérog2) TT Plus (1)
J3Ven 17/03ext(dérog1&2) AS Russe (2)
J4Ven 31/03domUS 2 (2)
J5Ven 14/04ext(dérog2) Sporting Paris 20 TT (7)
J6Ven 12/05domJUMP (12)
J7Ven 26/05extParis 13 TT (10)

Équipe M2, D1 poule 1

#DateLieuÉquipe
J1Ven 20/01domAmicale Manin S (1)
J2Jeu 02/02ext(dérog2) TT Plus (2)
J3Ven 17/03extJUMP (11)
J4Ven 31/03domParis 13 TT (9)
J5Jeu 13/04extPatronage Ste Mélanie (1)
J6Ven 12/05domCPS10eme (3)
J7Mar 23/05extUS 2 (3)

Équipe M3, D2 poule 1

#DateLieuÉquipe
J1Ven 20/01extPatronage Ste-Mélanie (2)
J2Ven 03/02domSporting Paris 20 TT (8)
J3Ven 17/03domParis 13 TT (12)
J4Ven 31/03extParis IX ATT (7)
J5Ven 14/04domJAM (3)
J6Ven 12/05extAP 17 (4)
J7Ven 26/05domCPS 10eme (4)

Équipe M4, D3 poule 2

#DateLieuÉquipe
J1Ven 20/01extEsp. Reuilly (9)
J2Ven 03/02domParis IX TT (8)
J3Ven 17/03domexempt
J4Jeu 30/03extParis 13 TT (13)
J5Ven 14/04domParis 13 TT (16)
J6Ven 12/05ext(dérog2) Sporting Paris 20 TT (9)
J7Ven 26/05domJUMP (14)

Équipe F1, R1 poule 3

L’équipe féminine régionale 1 joue ses matchs à domicile au gymnase Charles Rigoulot.

#DatelieuEquipe
J1Sam 21/01domMONTESSON TT (1)
J2Sam 04/02extPAVILLONNAIS ST EST (1) – 93
J3Sam 18/03extTTMC CHATILLON (1) – 92
J4Sam 01/04domCOURBEVOIE STT (3)
J5Sam 15/04extSAINT-DENIS TT93 (3) – 93
J6Sam 13/05domRUEIL ATHLETIC (2)
J7Sam 27/05extAS THIAIS TT (1) – 94

Équipe F2, PR poule 2

L’équipe féminine de PR joue ses matchs à domicile au gymnase Charles Rigoulot.

#DatelieuEquipe
J1Sam 21/01exempt
J2Sam 04/02extEsp. Reuilly (2)
J3Sam 18/03domJUMP (2)
J4Sam 01/04domAP 17 (2)
J5Sam 15/04extParis 13 TT (4)
J6Sam 13/05
J7Sam 17/12Inter-poule / montée R1

Équipe V1, D2 poule 1

#DatelieuEquipe
J1Mar 11/10extUS 2 (1)
J2Ven 02/12domJUMP (2)
J3Ven 06/01domParis 13 TT (3)
J4Mer 11/01extAmicale Manin (1)
J5Ven 27/01domParis IX ATT (1)
J6Jeu 16/02extEsp. Reuilly (1)
J7Ven 10/03domCSM Finances (2)

Équipe V2, D3 poule 1

#DatelieuEquipe
J1Ven 14/10domParis IX ATT (2)
J2Jeu 01/12extEsp. Reuilly (2)
J3Jeu 05/01extexempt
J4Ven 13/01domJUMP (3)
J5Jeu 26/01extParis 13 TT (4)
J6Jeu 16/02report
J7Jeu 09/03report