Calendrier des équipes

L’ATT XV dispose de plusieurs équipes masculines (à différents niveaux de la compétition), ainsi que des équipes féminines, jeunes et vétérans :

Niveaucapitaine
M1D1 Tangi
M2D2François-Nils
M3D2Dominique
M4D3Jean-Paul
F1PRAnne
V1Emmanuel
Champ. de Paris1iere DivisionDominique
JeunesDép.

Pour les matchs à l’extérieur, les adresses des clubs sont disponibles sur notre page dédiée (changez le département [75] par défaut si nécessaire).

Équipe M1, D1 poule B

#DatelieuÉquipe
J1Ven 17/01domJUMP (11)
J2Mar 28/01extUS 2 (3)
J3Ven 06/03domAP 17 (4)
J4Ven 13/03extCSM Finances (4) PI Obligatoire
J5Ven 20/03domAPSAP Paris (1)
J6Ven 03/04extParis 13 TT (7)
J7Ven 15/05domSporting Paris 20 (6)

Équipe M2, D2 poule B

#DatelieuÉquipe
J1Ven 17/01extCPS 10 (5)
J2Ven 31/01domParis 13 (11)
J3Ven 06/03exempt
J4Jeu 12/03extTT Plus (2)
J5Ven 20/03domSporting Paris (7)
J6Jeu 02/04extPing Paris 14 (4)
J7Ven 15/05domEP 15 (3)

Équipe M3, D2 poule A

#DatelieuÉquipe
J1Ven 17/01exempt
J2mar 28/01extUS 2 (5)
J3Ven 06/03extEsp. Reuilly (9)
J4Ven 13/03domJAM (3)
J5Ven 20/03extCSM Finances (5) PI obligatoire
J6Ven 03/04domAP 17 (5)
J7Jeu 07/05extPat. Ste Mélanie (2) match avancé d’une semaine

Équipe M4, D3 poule B

#DatelieuÉquipe
J1Ven 17/01extPat. Ste Mélanie (3)
J2Ven 31/01domAmicale Manin (2)
J3Jeu 05/03extPing Paris 14 (5)
J4Ven 13/03domParis IX (7)
J5Ven 20/03extEsp. Reuilly (11)
J6Ven 03/04domEnt. Keller/NF (1)
J7Jeu 14/05extLepic Pop. (2)

Équipe F1, PR poule A

#DatelieuEquipe
J1Sam 18/01extJUMP (3)
J2Sam 01/02domParis 13 TT (2)
J3Dim 08/03 (11h)extEsp.Reuilly (2)
J4Sam 21/03extEnt. Ping Paris 14 / JAM (1)
J5Sam 04/04exempt
J6Sam 02/05exempt
J7Sam 16/05domPing Paris 14 (2)

Équipe V1, D3 poule B

#DatelieuEquipe
J1Ven 11/10domCSLG Kellermann (1)
J2Jeu 21/11extAPSAP Paris (2)
J3Jeu 19/12extParis 13 TT (4)
J4Ven 10/01domParis IX (2)
J5Mer 22/01extAmicale Manin (2)
06/02rencontres reportées
27/02journée inter-poules

Équipe Championnat de Paris, 1ière Division poule E

#DatelieuEquipe
J1Ven 13/12domACHERES CLOC (2)
J2Ven 10/01extBAILLY NOISY AS (1) - [78]
J3Ven 28/02domMAISONS-L. U (2)
J4Ven 27/03extCHATOU CROISSY (1) - [78]
J5Ven 24/04domPORCHEVILLE AS (1)
J6Ven 29/05extRUEIL ATHLETIC CLUB TT (2) - [92]
J7Ven 05/06domBEYNES TTC (1)